Двух значное число умножили на сумму его цифр.Получили 744.Найдите это число подробный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.
744=8*3*31
Сумма цифр двузначного числа не может быть равна 31.
Значит, само число кратно 31.
Это может быть 31 (сумма цифр 4), 62 (8) или 93 (12).
Но 31*4=124; 62*8=496; 93*12=1116.
744 никак не получается.
Что-то не так в этой задаче.
Вот если число умножили на произведение его цифр, тогда ответ
62; 6*2=12; 62*12=744.