Уберите лишние скобки.реши уравнение.(15×3)+x=(92-16).(34-16)×x=(58+32)


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Николай.
15×3+x=92-16
45+x=76
x=76-45
x=31

(34-16)×x=58+32
34x-16x=90
18x=90
x=90:18
x=5