на дорогу от поселка до города на грузовой машине уходит 48 л. Хватит ли для поездки в город и

обратно 100 л бензина? 160 л бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Соня.

100л-да, 160л-нет все правильно 

Отвечает Стромов Алексей.

1)48*2=96л(хватит100л даже останится 4л)100-96=4л останится
2)48*2=96л(хватит160л)160-96=64л останится