Выполните вычитание а) 1-7/9; б) 1-3/11; д) 4-2 5/9; е) 8-3 7/8


Ответы на вопрос

Отвечает Орешников Тёма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Горин Геннадий.

Ответ:2/9; 8/11; 1целая 4/9; 4целых 1/8

Пошаговое объяснение:

а)

1 - 7/9 = 9/9 - 7/9 = 2/9

б)

1 - 3/11 = 11/11 - 3/11 = 8/11

д)

4 - 2целых 5/9 = 3целых 9/9 - 2целых 5/9 = 1целая 4/9

е)

8 - 3целых 7/8 = 7целых 8/8 - 3целых 7/8 = 4целых 1/8