Вычислите 25,2 : 3 1/2 +(6 - 41/3) x 0.6


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.
Ответ♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤♤

Отвечает Сеславинская Анастасия.
25,2:3 1/2 + (6 - 41/3)·0,6 = 2,6 
1) 6 - 41/3 = (18 - 41)/3 = -23/3
2) 25,2:3 1/2 = 25,2:3,5 = 7,2
3) -23/3·0,6 = -23/3·3/5 = -23/5 = -4,6
4) 7,2 - 4,6 = 2,6