Определите и запишите,какие из перечисленных точек принадлежат графику функции y=5x+2. a)(-1;-3),b)

(-2;-1),в) (0;2),г. (8;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Ксюша.
y=5x+2.
a) (-1;-3)     -3 = 5*(-1) +2  (и)    точка принадлежит графику
b) (-2;-1)      -1 = 5*(-2) +2  (л)   
точка  не принадлежит графику
в) (0;2)         2 = 5*0 +2 (и)        точка принадлежит графику
 г) (8;0)         0 = 5*8 +2 (л)       
точка  не принадлежит графику