Плиз от всей души прошу помогите правильно:1/4+3/8=?(полностью) 5/8-1/16=?(полностью) заранее

спасибо,очень надеюсь на быструю вашу помощ...

Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.
1/4+3/8= 2/8+3/8=5/8. 5/8-1/16=10/16-1/16=9/16
Отвечает Никитин Артем.
1/4 + 3/8 домножаем на 2 левую дробь
2/8 + /8 = 5/8
5/8 - 1/16 домножаем левую дробь на 2
10/16 - 1/16 = 9/16