От автовокзала одновременно отъехали автобус и автомобиль и поехали в одном направлении по

шоссе.Скорость автобуса равна 50 км/ч, а скорость автомобиля вдвое больше,На сколько километров автобус отстанет от автомобиля через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Осецький Макас.
1) 50 * 2 = 100 км/ч - скорость автомобиля
2) 100 - 50 = 50 км/ч - разница в скорости
3) 50 * 3 = 150 км - автобус отстанет от автомобиля.

Или :
1) 50 * 2 = 100 км/ч  - скорость автомобиля
2) 50 * 3 = 150 км - проедет автобус за 3 ч
3) 100 * 3 = 300 км - проедет автомобиль за 3 ч
4) 300 - 150 = 150 км - автобус отстанет от автомобиля.