Путешествуя от углича по волге на катере, ребята в первый день проплыли 72 км., а во второй день с

той же скоростью-48 км. Сколько всего часов длилась экскурсия на катере, если во второй день катер был в пути на два часа меньше, чем в первый?

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.

72-48=24км-это два часа

в итоге если 24 это два часа значит нам надо

24:2=12км/x-скорость катера

72/12=6часов они были в пути в 1 день

48/12=4 часа были в пути во 2 день