1)x+8 3/7=9 2)3/4*(x-1/4)=1 5/16 3)0,4*(7,3+x)=5,6


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Карина.
Х+8 3/7=9     х=9-8 3/7   х=4/7

3/4(х-1/4) =1 5/16   х-1/4= 15/16:3/4   х-1/4=5/4     х= 5/4+1/4  х=6/4=3/2=1 1/2

0,4(7,3+х)=5,6  7,3+х=5,6:0,4;  7,3+х=14   х=14-7,3=6,7