Какие из пар чисел (–1; 1), (0,5; 0,4), (–4; 1) являются решением уравнения 2x+5y-3=0 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.

Ответ:

(-1; 1) будет правильным решением потому, что (x; y). Подставляем в уравнение 2*(-1)+5*1-3=0;    -2+5-3=0;    3-3=0;    0=0

Пошаговое объяснение: