Два самолёта вылетели с аэродрома в одно и то же время в противоположных направлениях.Через 10 мин

после вылета расстояние между ними было 270 км.Первый самолёт летел со скоростью 15 км/мин.С какой средней скоростью летел второй самолёт? Составь и реши обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошев Тарас.
270/10=27км\мин- скорость удаления самолетов27-15=12км/мин- скорость второго два самолёта вылетели с аэродрома в одно и тоже время в противоположных направлениях.первый самолёт летел со средней скоростью 15 км/мин. второй самолет  летел со  средней скоростью 12км/ч. На каком расстояние друг от друга будут самолеты чеое3 10мин?12+15=27км\мин- скорость удаления27*10=270 км