В классе 12 девочек. это составляет 40% всех учеников класса. сколько всего учеников в классе?


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Маргарита.

 \frac{12}{x}  =  \frac{40\%}{100\%}  \\ x =  \frac{12 \times100}{40}  =  \frac{120}{4}  = 30
Ответ: в классе 30 учеников
Отвечает Панин Данил.
40% = 12
1% = 12 ÷ 40
1% = 0.3
100% = 0.3 × 100
100% = 30

Ответ:
Всего 30 учеников.