Вова в  1,5  раза выше Жени, но на 8 см ниже Ани. Найдите рост Ани, если их суммарный

рост  4 м 48 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Юлька.
Х-рост Жени
1,5х-рост Вовы
1,5х+8-рост Ани
х+1,5х+1,5х+8=448 см - суммарный рост
4х+8=448
4х=448-8
4х=440
х=440:4
х=110 -рост Жени
110•1,5=165 -рост Вовы
165+8=173 -рост Ани
Ответ: рост Ани 1 метр 73 сантиметров