(((12х+3)-5х)-2х)+10х=54


Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Екатерина.
((12х+3-5х)-2х)+10х=54
(12х+3-5х-2х)+10х=54
12х+3-5х-2х+10х=54
15х=41
х=41/15
х=2 11/15
Отвечает Беркут Никита.
(((12х+3)-5х)-2х)+10х=54
12х+3-5х-2х+10х=54
15х=51
х=51/15
х=3,4