B1=1 q=-2 S5=? геометрическая прогрессия


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Евгения.

b4=1/2*(1/3)**3=1/54

s5=(1/2*((1/3)**5-1))/(1/3-1)=242/729