Для приготовления 7 кг сахара использовали 28 кг орной свёклы. Сколько нужно свёклы для

приготовле-сахарнния 9 кг сахара?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Ксюша.

Ответ:

28:7=4(1кг сахара)

4×9=36(9кг сахара)

Отвечает Пермякова Дарья.

Ответ:

36 свеклы

Пошаговое объяснение:

1)28÷7=4(свёкл.) это 1 свёкла на 1 кг сахара

2)9×4=36(свекл.) это свёклы на 9 кг сахара