Как записать решение :было 12книг несколько взяли, осталось на 4 больше чем взяли. Сколько осталось.


Ответы на вопрос

Отвечает Кислицына Лера.
X+x+4 = 12
2x=8
x=4
Ответ: 4 книги
Отвечает Суходольська Владислава.
Х – книги , которые взяли
х + 4 – книги , которые остались
х + (х + 4) = 12
х + х + 4 = 12
2х = 12 - 4
2х = 8
х = 4
1) 4 + 4 = 8 книг
Ответ : осталось 8 книг .