длина и цветника прямоугольной формы равна 20 м, ширина-5м. Его площадь составляет десятую часть

площади огорода. Найди площадь огорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Абильдинев Даниял.
S цветника = 20 * 5 = 100 м².
S огорода = 100 : 0,1 = 1000 м² = 1 га.
Ответ: площадь огорода равна 1000 м² или 1 га.
Отвечает Равилова Диана.
Длина a=20 м, ширина b=5 м.
Используем формулу площади прямоугольника:
S=a*b=20*5=100 м² - площадь цветника.
Площадь цветника составляет десятую часть огорода:
100*10=1000 м² - площадь огорода.
Ответ: площадь огорода составляет 1000 м².