Длина аквариума 3 дм, а ширина 25 см. Когда в аквариум налили 7,5 литров воды, он оказался

заполненным на половину. Найдите высоту аквариума.

Ответы на вопрос

Отвечает Воропай Оля.
3*2,5 = 7,5 дм2 - площадь аквариума
7,5/7,5*2=1*2=2 дм=20см 
Ответ: 20см