Двое рабочихизготовили вместе 280 оконных рам. Один из них работал 14 дней по 7 часов , а другой 7

дней по 6 часов. Сколько рам изготовил каждый из них если за 1 час работы они изготавливали подинаковае число рам ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамматова Айсылу.

1)14×7=98 часов работал первый.

2)7×6=42 часа работал второй.

3)98+42=140 часов работали вместе.

4)280÷140=2 детали в час.  

5)98×2=196 деталей сделал первый за 14 дней.

6)42×2=84 детали сделал второй за 7 дней.