Помогите (X-8/9)+3/8=19/36


Ответы на вопрос

Отвечает Кичаев Алексей.
(X-8/9)+3/8=19/36
х=19/36+8/9-3/8
х=(19+32)/36-3/8
х=51/36-3/8
х=17/12-3/8
х=(34-9)/24
х=25/24
х=1 1/24