В лыжных соревнованиях приняли участие 36 человек.Мальчиков было на 6 больше чем девочек.Сколько

девочек участвовало в соремнованиях????"

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Влад.
Пусть х это девочек,тогда х+6 мальчиков.Всего было 36 человек.Тогда составляем уравнение. 
х+х+6=36 
2х=36-6 
2х=30 
х=30:2 
х=15 
Ответ:15 девочек участвовало
Отвечает Беденков Артем.
(36-6):2=30:2=15 девочек                                                                                   15+6=21 мальчиков                                                                                            Ответ: 15 девочек участвовало в соревнованиях