Выразите скорость 1)в метрах в минуту 7,2 км/ч 4,2 км/ч 2)В метрах в секунду 90м/мин 120 м/мин


Ответы на вопрос

Отвечает Мырзагалиев Алпамыс.

7.2 км/час= 7.2*1000м/60мин= 120 м/мин
4.2 км/час=4.2*1000м/60мин= 70 м/мин
90м/мин=90*1м/60сек=1.5 м/с
120м/мин=120*1м/60сек= 2м/сек

Отвечает Яковлева Ира.

7.2км/ч=7.2×1000÷60=120м/мин
4.2км/ч=4.2×1000÷60=70м/мин
90м/мин=90÷60=1.5м/с
120м/мин=120÷60=2м/с