на пасека 30 ульев дали за лето по 36 кг мёда и 20 ульев - по 42 кг. Сколько всего килограммов мёда

получили с этих ульев за лето?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Яна.
Всего - ? кг
30 ульев - по 36 кг 
20 ульев - по 42 кг 
1) 36х30=1080 (кг) - всего дали 30 ульев.
2) 42х20=840 (кг) - всего дали 20 ульев.
3) 1080+840=1920 (кг) - получили со всех ульев.
Ответ: 1920 кг
Отвечает Лункин Даниил.
36*30=1080кг
20*42=840кг
1080+840=1920кг всего