СРОЧНО ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! На прополку и полив огорода Оля затратила 1целую 3\5 ч, причем

времени на прополку ушло в 5 раз больше, чем на полив. Сколько времени заняла прополка огорода и сколько его полив?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Ульяна.
1 \frac{3}{5} :6= \frac{8}{5} * \frac{1}{6} = \frac{4}{15} ч ушло на полив
 \frac{4}{15} *5= \frac{4}{3}=1 \frac{1}{3}  ч ушло на прополку огорода
Отвечает Червоненко Влада.
Время, которое ушло на полив обозначим  х. Тогда время, которое ушло на прополку -  5Х. 
Составляем уравнение: 
5х+х=1 3/5
6х=8/5
х=8/5*1/6
х=4/15 (ч) - ушло на полив.
Зн. на прополку ушло  5х=4/15*5=4/3 ч.