11 целые 11/20+13 целые 7/20= 7 целые 7/13+(4 целые 1/13-7/13)= Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Брайловский Виктор.
1) 11 целых 11/20 + 13 целых 7/20 = 24 целых 18/20 = 24 целых 9/10
2) 7 целых 7/13 + (4 целых 1/13 - 7/13) = 7 целых 7/13 + (3 целых 14/13 - 7/13) = 7 целых 7/13 + 3 целых 7/13 = 10 целых 14/13 = 11 целых 1/13