Известно,что отрезок DB в 5 раз меньше отрезка AD.Найдите длину отрезка AB,если AD=135 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Долженкова Даша.
135:5=27(см)- длина отрезка DB
135-27= 108(см)- длина отрезка АВ