Найдите 18-ый член арифметической прогрессии, если a1=7; d=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.
Формула n-го члена арифметической прогрессии:
a_n=a_1+(n-1)d \\ \\ \\ a_{18}=a_1+17d=7+17*4=75 \\ \\ OTBET: \ 75
Отвечает Ефимкина Вика.
А(n) = a(1)+d(n-1)
a(18) = 7+4(18-1) = 7+4*17 = 75