К празднику испекли пряники,печенье и пирог и истратили 1кг400гр муки. На печенье ушло муки на 200г

больше, чем на пирог, а на пряники - в 3 раза больше, чем на пирог. Сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки? решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Андрей.
Килограммы переводи в граммы получается - 1400 г.
составляем уравнение: за х берем пирог, тогда 200 +х - печенье, 3х - пряники.
200 +х+х+3х=1400
200 +5х=1400
5х=1200
х=240 - израсходовали на пирог.
2) 240*3= .. - ушло на пряники
3) 240+ 200= 440 грамм муки ушло на печенье.
ответ: печенье - 440 гр, пирог- 240, пряиники - ...