Найдите корень уравнения: ( х + 6):7=(2 х -1):5


Ответы на вопрос

Отвечает Бабарыкин Данил.
(x + 6)/ 7 = (2x - 1)/ 5 
7(2x - 1) = 5(x + 6)
14x - 7 = 5x + 30
14x - 5x = 30 + 7 
9x = 37 
x = 37/9 = 4 целых 1/9