ОТ ДВУх пристаней расстояние между которыми 130 км навстречу друг другу отошли два катера, которые

встретились через 2.6 часов. Скоромть одного на 8 км/ч ьольше другого. Найдите скорость каждого.

Ответы на вопрос

Отвечает Мастюх Софiя.

Составим уравнение:

х + ( х + 8 ) = 130 ÷ 2,6

2х + 8 = 50

2х = 50 - 8

2х = 42

х = 42 ÷ 2

х = 21 ( км / ч ) - скорость катера

  • 21 + 8 = 29 ( км / ч ) - скорость другого катера

Ответ: 21 км / ч ; 29 км / ч