И сосуде было 5 куб.см воды.Отметь уровень воды в этом сосуде после того, как в него погрузят

металлический кубик с ребром: 1 см, 2 см, 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
Кубик с ребром 1см имеет объем 1*1*1=1см³, значит уровень станет 5+1=6см³.

кубик с ребром 2см имеет объем 2*2*2=8см³, значит уровень станет 5+8=13см³.

кубик с ребром 3см имеет объем 3*3*3=27см³, значит уровень станет 5+27=32см³.