периметр прямоугольника 100см Одна из его сторон в 4 раза больше другой Найдите большую сторону

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Серкулова Жания.

Пусть меньшая сторона х, большая 4х. 10х=100

х=10- 4х=40

Оивет: 40 см

Отвечает Карабай Асель.

1)4+1=5 2)100:5=20 3)20*4=80 4)80:2=40 Ответ 40см