Ученые нашли две кладки яиц динозавров в одной было 37 яиц в другой 30 яиц Общая масса первой

кладки на 42 кг больше чем масса 2 Какова общая масса 2 кладок? По действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
1) 37-30=7 (яиц) разница.
2)42:7=6 (кг) весит одно яйцо динозавра.
3)37*6=222 (кг) весит первая кладка динозавров.
4)30*6=180 (кг) весит вторая кладка динозавров.
5)222+180=402(кг) весит общая масса двух кладок.
Ответ:402 килограмма.