Помогите пожалуйста решить 2 задания: 1 задача. Не

меняя порядка цифр, вставьте известные вам знаки действий и скобки так, чтобы получилось 100.                               1, 2, 3, 4, 5* Попробуйте найти несколько решений.2 задача. Составте вырожение и найдите их значение при х=27За три дня домашний робот Сева услышал от Дуни х сказок. Сколько сказок он услышал за 9 дней, если каждый день ворона рассказывает одинаковое количество сказок? 

Ответы на вопрос

Отвечает Пиналей Алексей.
1) (1+(23-4))*5=100 
((1+23)-4)*5=100 
(1*2+3)*4*5=100

2)27/3=9 - сказок за 1 день
9*9= 81 - за 9 дней

Отвечает Петраш Соня.
1). 1*(2+3)*4*5=100.