машина расстояние,равное 300 км,проехала за 5 ч.за сколько часов расстояние,равное 420 км,если

будет ехать с такой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакшаев Александр.
1. 300÷5=60 (км/ч) - скорость машины
2. 420÷60=7 (часов) - за столько машина проедет 420 км.
Отвечает Уразбахтина Илюза.
Для начало нам найдо найти скорость с которой ехала машина:

1) 300:5=60(км/ч) скорость с которой ехала машина;

Теперь нам известна скорость с которой ехала машина, поэтому мы сможем найти за сколько часов она проедет 420 км со скоростью 60 км/ч.

2) 420:60=7(ч)

Ответ: За 7 часов машина проедет расстояние равное 420 километрам, если будет ехать с той же скоростью.