найти площадь равнобедренного треугольника если его основание равно 16 см а угол лежащий на

основании 45 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Братенкова Анютка.
Решение.
проведем высоту к основанию, получим 2 равнобедренных треугольника, рассмотрим один из этих треугольников, этот треугольник бужет равнобедренным, т. к. высота в равнобедренном треугольнике, является биссектрисой и она проведена из перпендикуляра= >90/2=45 гралусов=> получаем 2 равнобедренных треугольника. теперь найдем половину основания, т. к. высота=половине основания 16/2=8 высота.
S=a*h/2=8*16/2=64. Ответ:64