В первом бидоне в три раза больше молока, чем во втором. Если из первого 20 л. перелить во второй,

то будет поровну. Сколько литров молока в каждом бидоне? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Лиза.
X---во втором
3x---в первом
3x-20---осталось в первом
x+20----стало во втором
3x-20=x+20
3x-x=20+20
2x=40
x=40:2
x=20л во втором бидоне было первоначально
20*3=60л в первом бидоне было первоначально
(60+20):2=40л молока в каждом бидоне