Комбайнер убирал 9 дней пшеницу на двух полях. На первом поле он собрал 400 т пшеницы, а на втором

-320 т. Сколько тонн зерна убирал комбайнер за 1 день, если ежедневная выработка была одинаковой?

Ответы на вопрос

Отвечает Храбров Артем.
400+320=720 всего зерна с двух полей; 720т/9дней=80 т зерна в день/ 
Отвечает Маринчева Юля.
400+320=720т пшеницы убрал комбайнер                                                                  720:9=80 тонн зерна за 1 день убирал комбайнер