на одном комбайне собрали 9600 ц зерна за 12 дней,а на другом столько же центнеров зерна за 24

дня.За сколько дней на этих комбайнах соберут 9600 ц зерна если эти комбайны будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Валентин.
1)9600:12=800(ц)- за 1 день 1комбаин. 2)9600:24=400(ц]-за 1день 2 комбаян. 3)9600:(800+400)=8 (д) ответ:за 8 дней