Велосипидист и пешеход двигаются из одной точки в противоположных направлениях. Среднеяя

скоростьвелосипидиста 15 км/ч, а пешехода 5 км/ч. На сколько километров они удалятся друг от друга за 1ч? за 2ч? за 3ч? ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос

Отвечает Лунин Константин.

скорость удаления 15км/ч+5км/ч=20км/ч

1ч*20км/ч=20 км

2ч*20км/ч=40км

3ч*20км/ч=60км

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Иванов Илья.

Найдем их суммарную скорость (скорость удаления)

 

15+5=20 км/час

 

На сколько километров они удалятся друг от друга за 1ч?

 

1*20= 20 км

 

за 2ч?

 

2*20=40  км

 

за 3ч?

 

3*20=60 км