1,2x+2,9=10,1 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Алексей.
1,2х+2,9=10,1
1,2х=10,1-2,9
1,2х=7,2
х=7,2:1,2
х=6
Проверка
1,2*6+2,9=10,1
1)1,2*6=7,2
2)7,2+2,9=10,1