У Ивана и Петра вместе 980 руб.У Ивана и Никиты вместе 930 руб.а Петра и Никиты вместе

890 руб. Сколько денег у каждого из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Дербан Вика.
1) (980+930-890):2=510р у Ивана 
2)980-510=470р у Петра 
3)890-470=420р у Никиты