Помогите пожалуйста, С точностью до 0.01 вычислите приблежёную сумму, разность, произведение чисел

a и b. a=4,732 b=2,358 1)a+b= 2)a-b= 3)a*b=.

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Айдар.

Решение:

1)

a+b=4,732+2,358=7,09 приближается до 7,09

2)

a-b=4,732-2,358=2,374 приближается до 2,37(от 1 до 4 идет в меньшую сторону, от 5 до 9 в большую)

3)

ab=4,732 × 2,358 = 11,158056 приближается до 11,16