У Сони было |_|_| рублей. Она купила тетрадь за |_| рублей сколько..... Дополнить задачи и решие

ее.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
У Сони было 36 Рублей, она купила тетрадь за 4 Рубля. Сколько тетрадей она смогла купить на ВСЕ деньги?
36:4 = 9(т.)
Ответ: 9 тетрадей она могла купить на 36 рублей.
У Сони было 36 рублей, она купила тетрадь за 12 рублей. Спрашивается : сколько рублей у неё осталось? 36-12= 24(р) Ответ: 24 рубля у неё осталось.
Отвечает Тужулкина Виктория.
Допустим что у сони -25 рублей
тетрадь стоит - 6 рублей 
-------------------------------------------------
если сколько осталось то решаем вот так:
1) 25-6=19(руб)- остальсь
------------------------------------------------
если сколько она может еще купить то вот так:
1) 25:6=4(ост1)
----------------------------------------





Надеюсь помогла! Удачи в учебе!!!!!
("-")