Здравствуйте .Помогите решить .задача -Две собаки одновременно выбежали навстречу друг другу из

двух будок и через 2 минуты встретились .Скорость первой собаки была 200 мин .скорость второй собаки на 80 мин.больше .Какое расстояние было между будками.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
200+80=280м/мин-скорость 2 собаки
200+280=480м/мин-скорость сближения
480×2=960м-расстояние между будками