Длина аквариума 80 см, ширина 18 см.На сколько увеличится высота воды в аквариуме, если долить в

него 5,4 л воды? Помогите пожалуйста!!! Подробное решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Настя.
1л=0,001 куб.м
5л*0,001=0,005 куб.м

80см/100=0,8м
18см/100=0,18м

0,8*0,18=0,144 кв.м-площадь дна
0,005/0,144=5/144 м-на столько
5/144*100=5/36*25=125/36=3 17/36 см