в прямоугольника одна сторона в 3 раза меньше другой а площадь равна 48 мм в квадрате найдите

площадь Вы

Ответы на вопрос

Отвечает Ломовцев Павел.
Пусть х - одна сторона, тогда 3х - вторая. 
S = а*b= 3х*х =3х²
3х² = 48
х² = 16
х = 4 мм - одна сторона
4*3= 12 мм - вторая сторона