Задача для 5 класса.(мы сейчас проходим дроби) 15 кг. масла разрезали на 9 одинаковых кусков.

Какова масса каждого куска?

Ответы на вопрос

Отвечает Dudzyak Vasylyna.
15:9=15/9=5/3=1 2/3(кг) – масса каждого куска.
/-это дробь.